Главная страница Контакты Добавить в избранное
   
(4822) 32-32-06, 32-32-21, 65-55-76, 777-628
Тверь, ул. Вольного Новгорода, 4
jiraf-tver@mail.ru
схема проезда
 

 
 
Главная страница / Ближайшие туры / Смоленск - Витебск 08.06-09.06

Смоленск - Витебск 08.06-09.06


Смоленск - Витебск
08.06-09.06

1 день. Отправление 05:30 Тверь, Привокзальная пл. Прибытие в Смоленск. Встреча с гидом.

Посещение Свято-Успенского кафедрального собора и знакомство с его величественным убранством. Успенский собор в Смоленске стоит на высокой Соборной горе. Величественный белый с бирюзовым пятиглавый храм в стиле барокко не оставит никого равнодушным. Его пощадили и французы, и большевики, и немцы. Кажется, что он парит над городом, защищая его. В архитектуре храма и композиции строений Соборной горы уже чувствуется некоторое европейское влияние. Официальное его название – Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы.

Обед.

Обзорная экскурсия по г. Смоленску, которая познакомит вас с многовековой историей города, возникшего на древнем пути из «варяг в греки» более 1000 лет назад. Вы увидите многочисленные исторические и архитектурные памятники, а также выдающееся архитектурно-оборонительное сооружение рубежа XVI-XVII вв. – Смоленскую крепостную стену. Вы узнаете о знаменитых смолянах, прославивших Родину.

Экскурсия в Художественную галерею.  Здание галереи-памятник гражданской архитектуры XIX века, бывшее Александровское реальное училище. Здание по праву считается одним из самых красивых в Смоленске. Экспозиция Художественной галереи обширна и разнообразна: коллекция древнерусского искусства княгини М. К. Тенищевой, собрание произведений В. А. Тропинина, И. К. Айвазовского, И. Е. Репина, К. А. Коровина, А. Н. Бенуа, Л. С. Поповой и других мастеров русского искусства.

2 день. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Переезд в г. Витебск.

Обзорная Экскурсия по городу. Во время экскурсии Вы узнаете, где находилось первое поселение, как возник и развивался город на Витьбе и Двине, кто в нём жил, чем прославились витебские мастера, с кем воевали наши предки.  Вы увидите самые интересные и знаменитые здания и памятники, сможете полюбоваться прекрасными панорамами и уютными уголочками древнего и вечно молодого города Витебска. У Вас будет возможность увидеть прекрасно сохранившуюся и восстановленную застройку исторической части города 18-19 в. Витебские улочки, Ратуша-символ вольного города, Воскресенская церковь, пешеходная улица Суворова и многое другое. Обед.

Свободное время. Посещение магазинов фирменной торговли известных белорусских брендов: «Mapko», «Милавица», «Элема», БелКосмекс», «Белита», «Коммунарка», «Mark Formelle», «Свитанок» (обувь, трикотаж, одежда, косметика, белорусский лен, кондитерские и ликеро-водочные изделия лучших белорусских производителей.

Отъезд в Тверь.

Стоимость тура: взрослые - 14800 руб., дети - 14600руб.

 

В стоимость входит: экскурсионное и транспортное обслуживание, входные билеты в музеи, проживание в гостинице (2-х местные номера с удобствами), питание по программе.