Главная страница Контакты Добавить в избранное
   
(4822) 32-32-06, 32-32-21, 65-55-76, 777-628
Тверь, ул. Вольного Новгорода, 4
jiraf-tver@mail.ru
схема проезда
 

 
 
Главная страница / Ближайшие туры / Муром – Арзамас – Пешелань - Болдино 19.07-21.07

Муром – Арзамас – Пешелань - Болдино 19.07-21.07


19-21 июля 2024

НИЖЕГОРОДСКИЕ ЧУДЕСА И ТАЙНЫ…

  Муром – Арзамас – Пешелань - Болдино

1 день: Выезд из Твери 23.50

 

2 день: Прибытие в Муром. Завтрак. В ходе обзорной экскурсии по древнему Мурому, расположившемуся на живописных холмах левого берега Оки, вы познакомитесь с богатым прошлым города. Визитные карточки города – былинный камень и знаменитые три сосны «на Муромской дорожке», а его самый известный уроженец – богатырь Илья Муромец, причисленный Русской Православной церковью к лику святых. Прогуливаясь по набережной и Окскому парку, вы сможете полюбоваться заокскими далями и великолепной панорамой и отдать дань памяти былинному богатырю у его монумента. Переезд в Арзамас. Обед.  Обзорная экскурсия по городу с посещением местной Эйфелевой башни. Тематическая программа "Кусочек Парижа в Арзамасе". Эйфелева башня (копия знаменитой парижской достопримечательности) создана в  Арзамасе в масштабе 1:40, а в высоту составляет восемь метров! Вы не только сможете сфотографироваться у "Арзамасской" Эйфелевой башни, которая состоит из 18 036 деталей (как впрочем, и оригинал). Размещение в отеле. Свободное время.

3 день: Завтрак. Загородная экскурсия в Пешелань.

В селе Пешелань всего 3 улицы, тем не менее, оно способно похвастать одной из самых интересных достопримечательностей Нижегородской области. Именно здесь на базе действующей шахты Пешеланского гипсового завода в 2006 г. открылся единственный в России Музей горного дела, геологии и спелеологии, расположенный на глубине 70 метров. Следуя за экскурсоводом по восьми залам музея, вы познакомитесь с устройством гипсовой шахты и азами горного дела, увидите, как добывают гипс, и побываете в лагере спелеологов. «Хозяйка гипсовой горы» покажет вам 300 образцов горных пород, добываемых в России, проведёт к подземному озеру с водопадом и позволит побывать в шунгитовой комнате, а также познакомит с «Рекой ужасов» и «Гееной огненной».

Экспозиция «Затерянный мир» погрузит в таинственную атмосферу мира динозавров.
       Далее переезд в  в Болдино.

Экскурсия по литературно-мемориальному музею-заповеднику с осмотром дома Пушкина, барской усадьбы. В доме находится основная экспозиция музея, сохранившая обстановку комнат пушкинских времен. Все вещи, документы и рукописи в музее подлинные. Воссозданы барская кухня, баня, людская, каретник, конюшня, амбар. В них размещаются этнографические экспозиции, рассказывающие о жизни усадьбы во времена Пушкиных. Экскурсия в Болдинский Музей Пушкинских сказок. В музее вы увидите несколько интересных экспозиций по мотивам сказок А.С. Пушкина. Самостоятельная прогулка по Болдинскому парку.  Обед. Выезд домой.

 

Стоимость:  12200/12500  РУБ

В стоимость входит: транспортное обслуживание, проживание в гостинице, питание по программе, работа экскурсовода, услуги сопровождающего, входные билеты по программе.

Внимание! Дети моложе 14 лет в «Музей горного дела, геологии и спелеологии» не допускаются.

Полезная информация: Для посещения подземного (!) музея возьмите с собой тёплую одежду.