Главная страница Контакты Добавить в избранное
   
(4822) 32-32-06, 32-32-21, 65-55-76, 777-628
Тверь, ул. Вольного Новгорода, 4
jiraf-tver@mail.ru
схема проезда
 

 
 
Главная страница / Ближайшие туры / КОСТРОМА: ДЕРЖАВНАЯ, ЮВЕЛИРНАЯ. СЫРНАЯ и ЛЬНЯНАЯ 26.07-28.07

КОСТРОМА: ДЕРЖАВНАЯ, ЮВЕЛИРНАЯ. СЫРНАЯ и ЛЬНЯНАЯ 26.07-28.07


26-28 июля 2024

Костромской край – Сырный рай!

Фестиваль сыра в Костроме!

КОСТРОМА: ДЕРЖАВНАЯ, ЮВЕЛИРНАЯ. СЫРНАЯ и ЛЬНЯНАЯ.

Сырная столица России принимает гостей самого аппетитного гастрономического праздника – Фестиваля Сыра в Костроме!

 

1 день: Выезд из Твери 23.50

2 день:  Прибытие в Кострому. Завтрак. Прогулка по купеческой Костроме с узорчатыми деревянными теремами и уютными домиками с резными наличниками. Вы увидите «визитку Костромы» - здание Пожарной каланчи, которой восторгался император Николай I, Красные Торговые ряды – это лучший из сохранившихся торговых комплексов XVIII-XIX веков в России, изящную Гауптвахту и Дом генерала Борщова, любопытные костромские памятники и полюбуетесь чарующими панорамами Заволжья.

Знакомство с Костромой мы продолжаем на экскурсии в Ипатьевский монастырь. Следуя за экскурсоводом по территории монастыря, вы увидите многочисленные памятники архитектуры XVII-XVIII веков, в числе которых белокаменный златоглавый Троицкий собор со звонницей и архиерейским корпусом, сказочный терем – палаты бояр Романовых.

Обед.  Далее самостоятельное участие в Фестивале сыра. Вас ждут мастер-классы от лучших рестораторов, фирменные рецепты приготовления домашнего сыра от фермеров, концерты, развлекательные программы, и еще множество интересностей и активностей. И, конечно, нужно прикупить золотого сырку с собой!  Размещение в отеле. Свободное время в Костроме.

 

3 день: Завтрак. Переезд в село Красное-на-Волге . На берегу Волги расположилось старинное костромское село, которое издавна называют «ювелирной столицей» России. Посещение Музея ювелирного промысла. Вы услышите рассказ о технологии, секретах и традициях ювелирного промысла, о работе мастеров. В экспозиции музея представлено: культовое литье (оклады, иконы, складни и кресты), работы ювелиров-художников 70-90-х годов. Здесь можно увидеть здесь самые разнообразные женские украшения, вазы, сувениры, посуду.

            Возвращение в Кострому. Посещение Музея льна и бересты является одним из самых необычных музеев Костромы. Подобных музеев на территории нашей необъятной родины сохранилось не так уж и много, вот в Костроме и расположен один из них. Береста и лен играли огромную роль для наших предков, которые носили в основном льняную одежду и обувались в лапти, изготовленные из бересты.

Обед. Выезд в Уникальный музей, расположенный в молочном крае, на базе  туристического комплекса "Вокзалъ "Кострома Сырная" в деревне Будихино.
          Здесь вас ждут:  уникальная коллекция медной посуды русского сыровара 18-19 вв.;  интерактивная экскурсия по истории сыроварения с древнейших времен и до наших дней,  сырная лавка, где можно приобрести настоящие костромские сыры, произведённые из натурального молока по традиционным российским и зарубежным технологиям;  знакомство с кулинарными сырными рецептами, возможность попробовать и приобрести оригинальное сырное печенье и сырные конфеты.       По окончании программы выезд домой.

 

Стоимость: 13700/13900 руб

В стоимость входит :  проезд на комфортабельном автобусе, сопровождение, проживание в гостинице, по программе, экскурсионная программа.