Главная страница Контакты Добавить в избранное
   
(4822) 32-32-06, 32-32-21, 65-55-76, 777-628
Тверь, ул. Вольного Новгорода, 4
jiraf-tver@mail.ru
схема проезда
 

 
 
Главная страница / Ближайшие туры / Архангельск - Малые Корелы - Северодвинск - Холмогоры 18.07-22.07

Архангельск - Малые Корелы - Северодвинск - Холмогоры 18.07-22.07


18-22 июля 2024 

Архангельск - место русской силы

Архангельск - Малые Корелы - Северодвинск - Холмогоры

 

1 день Отправление из Твери в 15.00

2 день Прибытие в Архангельск. Завтрак. Переезд в Малые Карелы. Посещение музея деревянного зодчества. Он расположен в 30 км от Архангельска на живописном берегу Северной Двины. На территории музея размещается около 120 памятников народной деревянной архитектуры.  Вы увидите крупнейшую в мире коллекцию деревянных мельниц. В сувенирной лавке можно выбрать изделия народных мастеров, выпить чай с шаньгами и блинами в русской избе.В программе предусмотрено посещение одного сектора. Остальные сектора посещаются самостоятельно, за доп. плату в свободное время. Поморский обед. Возвращение в г. Архангельск.  Обзорная автобусная экскурсия по городу.  Во время экскурсии Вы узнаете, что город Архангельск был основан по приказу царя Ивана IV Грозного, познакомитесь с основными достопримечательностями первого морского порта России. Размещение в отеле. Свободное время.

3 день Завтрак.  Переезд в Северодвинск. Северодвинск - небольшой городок в Архангельской области, совсем еще молодой и не успевший обзавестись древними памятниками архитектуры. Зато здесь располагаются сразу четыре судостроительных завода, выпускающие подводные лодки, в том числе атомные подводные лодки четвертого поколения. Огромные доки с выходом в Белое море, густой дым из заводских труб и сложный климат создают в главном городе атомного судостроения особую атмосферу.
Мы проедем по городу на автобусе, из окон которого вы сможете рассмотреть Северодвинск во всех деталях. А наш гид расскажет много интересного о строительстве и ремонте подводных лодок. Вы познакомитесь с историей подводного флота России, узнаете интересные факты о строительстве и ремонте подводных лодок.  А дальше нас ждёт самое интересное в краеведческом музее – интерактивная программа «Музейная субмарина» с 8-метровым экспонатом «Сборная модель атомной подводной лодки». Главный экспонат показа - конструктор в виде атомной подводной лодки. Возвращение в г. Архангельск.
Обед.  Посещение одного из старейших музеев Северо-Запада России — Архангельского краеведческого музея, расположенного в памятнике архитектуры XVII–XVIII вв.
Музейное собрание насчитывают почти 300 тысяч единиц хранения, и представляет собой крупнейшее комплексное собрание региона – половину музейного фонда Архангельской области. Здесь есть раритеты, а также другие предметы, имеющие большое художественное значение: холмогорская кость, лицевое шитье и мелкая пластика, ряд городских реликвий Архангельска – карета «Берлин» XVIII века, возившая Брауншвейгское семейство и т. д.  Свободное время.

4 день  Завтрак.  Переезд в село Холмогоры. Загородная экскурсия «Холмогоры и родина Ломоносова».  Вас ждет незабываемая поездка на родину Михаила Васильевича Ломоносова. Село Ломоносово расположено на Курострове недалеко от села Холмогоры. Это земля с богатейшей историей и культурой – территория древних крепостей, монастырей и храмов, первой торговой судоверфи и искусной кружевной резьбы по кости.После визита в музей Ломоносова прогуляемся по селу, а потом познакомимся с шедеврами косторезного промысла в косторезном училище.  Обед. Выезд домой.

5 день Возвращение домой - Ориентировочное время прибытия после 10.00.

               СТОИМОСТЬ: 25700/25900 РУБ

В стоимость тура включено: проезд на комфортабельном автобусе; проживание в гостинице, питание по программе, входные билеты в музеи и экскурсионное обслуживание по программе, сопровождение гидом.