Главная страница Контакты Добавить в избранное
   
(4822) 32-32-06, 32-32-21, 65-55-76, 777-628
Тверь, ул. Вольного Новгорода, 4
jiraf-tver@mail.ru
схема проезда
 

 
 
Главная страница / Ближайшие туры / СОРТАВАЛА – РУСКЕАЛА - ВЫБОРГ 04.07-08.07

СОРТАВАЛА – РУСКЕАЛА - ВЫБОРГ 04.07-08.07


4-8 июля 2024

РУССКАЯ СКАНДИНАВИЯ.

 СОРТАВАЛА – РУСКЕАЛА - ВЫБОРГ

 

1 день: Выезд из Твери 22.00.

2 день: Прибытие в Выборг. Завтрак.  Экскурсия по Замковому острову, на котором находится средневековый рыцарский Выборгский замок — символ города.

Пешеходная экскурсия по центру Выборга — наш экскурсовод расскажет об истории города, его легендах и тайнах. Вы увидите Рыночную площадь, Собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башню Ратуши.

Посещение усадьбы Бюргера – богатого шведского горожанина, музей Кренделя, где Вас встретит хозяйка и угостит знаменитым выборгским кренделем. Вас ждёт дегустация глёга и небольшое путешествие в историю усадьбы. Здесь можно купить книги, сувениры или путеводители с картой Выборга. Обед.  Размещение в отеле. 

 

3 день:  Завтрак. Прибытие в Сортавала. Экскурсия в уникальный Музей Кронида Гоголева - певца карельского эпоса Калевала.  Работы Гоголева посвящены русскому северу, русской северной природе, народному быту.

Далее, Знакомство с самым финским городом Карелии - Сортавалой. 
Город Сортавала - это один из древнейших и красивейших городов Республики Карелия. Сортавала отличается от других городов Карелии своеобразием историко-культурного облика, сформированного тремя государствами: Швецией, Финляндией и Россией. Обед. Далее мы посетим с вами, Минеральный центр  он сочетает в себе качества действительно интересного музея, места для отдыха и даже для оздоровления. В центре вы познакомитесь с загадочным минералом шунгитом и его свойствами, оздоровитесь и зарядитесь энергией в шунгитовой комнате, сможете приобрести для себя и близких изделия из этого удивительного камня и поучаствуете в дегустации карельского травяного чая.   Размещение в гостинице и свободное время.

 

4 день: Завтрак. Выезд на загородную экскурсию в горный парк. Самая известная природная и рукотворная достопримечательность Карелии – Рускеальский горный парк, основанный на Рускеальском мраморном карьере.  По дороге в Рускеальский парк нас ждет остановка на легендарных Рускеальских водопадах. Вы увидите комплекс из 4-х живописных равнинных водопадов Ахинкоски, На этом водопаде снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие». Обед. Выезд домой.

 

Стоимость:  18700 / 18900 РУБ

В стоимость входит: транспортное обслуживание, проживание в гостинице, питание по программе,  услуги сопровождающего, входные билеты.