Главная страница Контакты Добавить в избранное
   
(4822) 32-32-06, 32-32-21, 65-55-76, 777-628
Тверь, ул. Вольного Новгорода, 4
jiraf-tver@mail.ru
схема проезда
 

 
 
Главная страница / Ближайшие туры / Санкт-Петербург 03.01-05.01

Санкт-Петербург 03.01-05.01


Санкт-Петербург
03.01-05.01

«Бриллианты Империи» 

3  января: отъезд в 07.00 от ТЦ «Глобус» г.Тверь. Без ночных переездов!

Обед. Размещение в отеле «Пулковская» или «Прибалтийская».

20.00-23.00-Обзорная экскурсия по вечернему городу   «ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА». Экскурсия позволит окунуться в праздничную атмосферу северной столицы. Вы увидите: Невский пр-т, Исаакиевский собор, крейсер «Аврору»…. в лучах художественной подсветки и новогодних гирлянд.

4 января: завтрак в гостинице «шведский стол».

Свободный день ( только завтрак)  или День музеев.

ü  Экскурсия в БРИЛЛИАНТОВУЮ или  ЗОЛОТУЮ КЛАДОВЫЕ  музея Эрмитажа. Галерея драгоценностей Бриллиантовой кладовой занимает второе по величине место после Алмазного фонда в Москве. Здесь бережно хранятся украшения царской семьи Романовых и знаменитых меценатов города, в экспозиции музея представлены подношения дипломатов, византийская церковная утварь, удивительные шедевры ювелира Позье. 

ü  Посещение  ЗИМНЕГО ДВОРЦА-МУЗЕЯ ЭРМИТАЖ. ( Осмотр-самостоятельно!) Это один из крупнейших и самых значимых художественных и культурно-исторических музеев России и мира. 

ü  Посещение музея ФАБЕРЖЕ  в ШУВАЛОВСКОМ ДВОРЕЦЕ. Это крупнейшее в мире собрание работ фирмы Фаберже.  Коллекция составляет более 200 предметов. Кроме 9 пасхальных императорских яиц в музее много других изящных вещиц : сервизы с цветной эмалью, эмалевые, серебряные и золоченые табакерки и шкатулки, дамские украшения. Интересны и интерьеры дворца Нарышкиных-Шуваловых, в котором расположен музей. Особый интерес вызывает и коллекция икон, выполненных в мастерской Фаберже в драгоценных окладах.Обед.

5 января:  завтрак в гостинице «шведский стол».

v Экскурсия в ЮСУПОВСКИЙ ДВОРЕЦ  на  Мойке-это самый красивый дворец С-Петербурга! - культурная жемчужина С-Петербурга. Дворец великого княжеского рода князей Юсуповых на Мойке является уникальным историко-культурным памятником  XVIII – начала XX веков и заслуживший титул энциклопедии русского исторического интерьера.

v Экскурсия в ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР – самый известный и крупный храм Санкт-Петербурга, выдающийся пример русской религиозной архитектуры. Это одно из самых значительных и красивых купольных зданий во всем мире.

v  Посещение РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЯРМАРКИ  на Манежной площади-2 часа.

ü  15.00-отъезд группы домой.

 

 

Стоимость тура ( свободный день) : 18700/18900 руб.

     Стоимость тура ( День музеев) :  21700/21900 руб.

В стоимость включено: проезд на автобусе, гид,  проживание в гостинице 2 ночи, питание:     по-программе, экскурсионная программа, входные билеты в музеи.