Главная страница / Ближайшие туры / ПСКОВ-ИЗБОРСК-ПЕЧОРЫ-ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ 24.07-27.07
ПСКОВ-ИЗБОРСК-ПЕЧОРЫ-ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ 24.07-27.07 ПСКОВ-ИЗБОРСК-ПЕЧОРЫ-ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ 24.07-27.07
|
1 день
|
Выезд из Твери в 22.00, Привокзальная пл.
|
|
2 день
|
Прибытие в Псков.
Завтрак.
Экскурсия по Пскову (Псковский кремль, Троицкий собор,
Довмонтов город и т.д.). Спасо-Преображенский Мирожский монастырь, в котором сохранились уникальные фрески 12 века домонгольского периода.
Экскурсия в Изборск, древнюю
крепость IX в. Словенские ключи – водопады.
Обед в кафе «Изборский страус».
Экскурсия в Псково-Печерский монастырь XV в. (чудный вид со смотровой площадки на Печорскую крепость и монастырь, осмотр монастырского ансамбля, мощи св. Симеона).
(Возможно посещение концерта органной музыки).
Возвращение в Псков. Размещение в гостинице.
|
|
3 день
|
Завтрак шведский стол. Отъезд в Пушкинский заповедник на экскурсию (Михайловское – родовое имение матери поэта, где А. С. Пушкин провел 2 года в ссылке, парк, аллея Керн, домик няни; Тригорское – имение Осиповых – Вульф – друзей поэта).
Обед.
Продолжение экскурсии: Святогорский действующий монастырь. Могила А. С. Пушкина.
|
|
4 день
|
Прибытие в Тверь утром.
|
Стоимость тура: 20 400 руб. – взрослые.
20 200 руб. – школьники до 14 лет.
В стоимость входит: проживание в гостинице «Октябрьская» в 2-х местных номерах с удобствами, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, два дня - 2х разовое питание.
|